Logo
Новости Dr.WEB
09.03.2018

«Доктор Веб» предупреждает о мошеннической рассылке якобы от имени Mail.Ru

мы предупреждаем предупреждает пользователей о массовой рассылке фишинговых писем. С их помощью злоумышленники пытаются украсть логины и пароли пользователей почтового сервиса Mail.Ru.

«Доктор Веб» выявил в Google Play троянца, атакующего клиентов российских банков

В каталоге Google Play троянца, распространяющегося под видом программы для доступа к услугам онлайн-банкинга сразу нескольких кредитных организаций. Это вредоносное приложение крадет логины, пароли и другую конфиденциальную информацию и ориентировано на пользователей из России.

«Доктор Веб»: более 40 моделей Android-смартфонов заражены на этапе производства

В середине 2017 года специалисты компании «Доктор Веб» сообщили о выявлении нового троянца Android.Triada.231 в прошивках нескольких бюджетных моделей Android-смартфонов. С момента обнаружения вредоносной программы перечень моделей зараженных устройств постоянно пополнялся и в настоящий момент насчитывает более 40 наименований. «Доктор Веб» внимательно следил за этим троянцем и публикует результаты проведенного расследования.
 
Банкер в Google Play и опасный Android-майнер: мобильный обзор вирусной активности за февраль 2018 года

В уходящем месяце был обнаружен новый троянец-майнер для ОС Android, который мог самостоятельно заражать подключенные к сети устройства. Кроме того, в феврале в каталоге Google Play был выявлен очередной Android-банкер, похищавший у пользователей конфиденциальную информацию и деньги.

Вернуться к списку

Так же смотрят

Ваш город