Logo
«Kaspersky Free» - полностью бесплатный антивирус
18.01.2016

Российский разработчик антивирусных решений «Лаборатория Касперского» (Kaspersky Lab) презентовал свой первый полностью бесплатный антивирус с незамысловатым названием Kaspersky Free.

Главное преимущество данной программы заключается в том, что на деле Kaspersky Free является упрощённым вариантом многократного призёра всевозможных конкурсов Kaspersky Internet Security. Но в отличие от старшего брата, это более простая программа, чьего функционала вполне достаточно для современного пользователя.

2016-02-14_170648.png

Здесь присутствуют: антивирус с планировщиком проверок, файловый монитор с надстройкой для браузера, почтовый антивирус и проверка IM-клиентов (мессенджеров). При желании можно отдельно скачать бесплатный антивирус для Android-устройств. Особенно радует, что в бесплатную версию антивируса включена Kaspersky Security Network — облачная служба, представляющая собой базу всех существующих вирусов и отражающая репутацию файлов, интернет-ресурсов и программ. База постоянно пополняется, что позволяет улучшить и без того неплохую защиту.

Антивирус обладает достаточно широкими возможностями по настройке. Можно включить автоматический режим работы, можно указать, удалять ли сомнительные файлы. При необходимости один из компонентов можно отключить.

Вернуться к списку

Так же смотрят

Ваш город