Logo
Электронная цифровая подпись
03.03.2019

Электронная цифровая подпись является цифровым аналогом обычной подписи и также используется для визирования. Она выдается только владельцу и позволяет ему удостоверять подлинность информации в электронных документах.

Кому нужна электронная цифровая подпись

Данная подпись необходима предпринимателям и организациям для выполнения следующих задач:

  • для обеспечения электронного документооборота;
  • для отправки документов в контролирующие органы (налоговая, пенсионный фонд, фонд социального страхования);
  • для участия в электронных торгах;
  • для подписи документов в арбитражный суд

Физическим лицам ЭЦП может понадобиться для портала госуслуги и отправки документов в госучреждения.

Виды электронной цифровой подписи

Существует несколько видов электронных подписей, которые отличаются уровнем защищенности и возможностью использования в различных операциях.

Виды ЭЦП:

  • Неквалифицированная. (Применяется для внутреннего, внешнего документооборота, а также для обращения в арбитражный суд.
  • Простая. (Применяется для внутреннего и внешнего документооборота, обращения в арбитражный суд и использования на портале госуслуги).
  • Квалифицированная. (Функционал как у простой подписи + возможность участия в электронных торгах и отправки отчетов в контролирующие органы).

де взять сертификат электронной цифровой подписи

Предпринимателю или организации для получения электронной цифровой подписи необходимо обратиться в авторизованный удостоверяющий центр. Во избежание дальнейших неприятностей, важно обратить внимание на наличие у такого центра опыта работы с теми организациями, с которыми вы планируете обмен документами.

Преимущества получения ЭЦП в нашей компании

Наша компания, помимо выдачи электронной цифровой подписи, может предложить Вам полный спектр услуг, связанных с электронным документооборотом. Большой опыт компании в данной сфере позволяет обеспечить стабильно высокий уровень сервиса для наших клиентов. В течение многих лет, с нами работают не просто постоянные клиенты, за это время у нас появились тысячи новых друзей. Мы всегда рады помочь в решении самых сложных задач. Долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество - наши основные приоритеты в работе.

Если Вам необходима консультация по вопросу получения сертификата электронной цифровой подписи позвоните по телефону, указанному на сайте или воспользуйтесь формой обратной связи.

Вернуться к списку

Так же смотрят

Ваш город