Logo
Dr.Web Katana. Новый помощник в борьбе с угрозами!
10.12.2015

Запросы в техническую поддержку «Доктор Веб» в 2015 году ясно показали: подавляющее большинство тех, кто обращается за помощью в расшифровке, — пользователи других антивирусов. В ноябре 2015 года количество обращений в связи с троянцами-шифровальщиками превысило 60% от общего числа запросов. ЭТО ЭПИДЕМИЯ! Конечно, заплатив деньги другому разработчику за защиту, которая разок-другой подвела, пользователь вовсе не должен бежать за другим антивирусом: вредоносные программы рано или поздно пропускают ЛЮБЫЕ средства защиты. Другое дело – получить возможность повысить безопасность при помощи технологий другого производителя.

Dr.Web Katana не является заменой другому антивирусу — он эффективно работает только «в связке» с уже установленным сигнатурным антивирусом и не конфликтует с ним.

Преимущества Dr.Web Katana

  • Нейтрализует новейшие угрозы, разработанные с расчетом на необнаружение традиционными сигнатурными и эвристическими механизмами.
  • Обеспечивает безопасность практически с момента запуска операционной системы — Dr.Web Katana начинает защищать еще до завершения загрузки традиционного сигнатурного антивируса!
  • В отличие от традиционного сигнатурного антивируса Dr.Web Katana практически не потребляет ресурсов.
  • Контролирует все процессы системы, по характерному поведению выявляет вредоносные и блокирует их. Анализирует поведение каждой запущенной программы «на лету», сверяясь с постоянно обновляемым репутационным облаком Dr.Web, и на основе актуальных знаний о том, как ведут себя вредоносные программы, делает вывод о ее опасности, после чего принимает необходимые меры по нейтрализации угрозы.
    • Не использует вирусные базы (и, соответственно, не требует их постоянного обновления).
    • Не требует никакой настройки и начинает эффективно действовать сразу после установки.
    • Защищает даже без доступа ПК к Интернету.
    • Не конфликтует с антивирусами других производителей.

    ВНИМАНИЕ!
    Пользователям Dr.Web Security Space и Антивируса Dr.Web нет необходимости приобретать дополнительно Dr.Web Katana. Используемые в Dr.Web Katana технологии уже есть в указанных продуктах Dr.Web.

    Вернуться к списку
  • Так же смотрят

    Ваш город